妈宫・北环线(经机场)

妈宫・北环线(经机场)

起站

到站 08:28 | 离站 08:30

公交车总站(羽球馆前搭车)

羽球馆地址:澎湖县马公市民生路38号(中正国小旁)

到站 08:32 | 离站 08:34

石沪广场

到站 08:36 离站 08:38

自由塔

到站 08:40 | 离站 08:42

第三渔港(雅霖饭店对面)

雅霖饭店地址:澎湖县马公市同和路100号

到站 08:45 离站 08:47

元泰、百世多丽临时站(元泰饭店对面)

元泰饭店地址:澎湖县马公市新店路477号

到站 09:02 离站 09:05

马公机场

到站 09:30 | 离站 09:50

通梁古榕

到站 10:07 | 离站 10:25

大菓叶玄武岩柱

到站 10:45 | 离站 11:05

渔翁岛灯塔

周一休园,本站周一不停靠

到站 11:06 | 离站 11:15

饵炮

到站 11:18 | 离站 11:45

西屿西台

到站 11:55 | 离站 12:40

二崁聚落

到站 12:45 | 离站 13:45

小门地质公园

到站 13:54 | 离站 14:15

跨海大桥

到站 14:40 离站 14:41

元泰、百世多丽临时站(元泰饭店对面)

元泰饭店地址:澎湖县马公市新店路477号

到站 14:44 | 离站 14:45

第三渔港(雅霖饭店对面)

雅霖饭店地址:澎湖县马公市同和路100号

到站 14:47 离站 14:48

自由塔

到站 14:50 | 离站 14:51

石沪广场

到站 14:53

公交车总站

迄站

Print Friendly, PDF & Email
May 13, 2016