Blog

【公告】12/16~12/25恢復行駛服務,臨時路線請點選參閱

今(108)年12月16日至12月25日「澎湖水族館」休館,原配合其休館致好行不營運,

今年好行隨車有專人導覽解說,深獲遊客喜愛,搭載至11月相比去年成長17% 🎉🎉🎉

決定今(108)年12月16日至12月25日好行如期營運,

好行服務不停歇!! 澎湖好行將持續帶大家欣賞澎湖美景😘

(108)年12月16日至12月25日行駛臨時路線如下表:

108/12/16-108/12/25台灣好行北環線臨時路線
站別編號/停靠站名 到站時間 預計離站時間
1.東衛站 08:28 08:30
2.西衛東站 08:37 08:39
3.石滬廣場 08:46 08:48
4.公車總站 08:50 08:50
5.自由塔 08:54 08:56
6.第三漁港(雅霖) 08:58 09:00
7.元泰百世多麗 09:04 09:06
8.生活博物館 09:10 10:10
9.大菓葉玄武岩柱 10:35 10:55
10.二崁聚落 11:07 12:10
11.跨海大橋(西嶼端) 12:18 12:38
12.通樑古榕 12:45 13:05
7.東衛站 13:25 13:27
6.元泰百世多麗 13:34 13:35
5.第三漁港(雅霖) 13:39 13:40
4.自由塔 13:42 13:43
3.公車總站 13:43 13:45
2.石滬廣場 13:46 13:47
1.西衛東站 13:53
—相關各景點排定的參觀時間,由隨車導覽人員依實際現況調配控制
Print Friendly, PDF & Email
十二月 11, 2019 最新消息